Бармен из Дании празднует победу в международном конкурсе барменов

Pilsner Urquell International Master Bartender

Pilsner Urquell International Master Bartender

Pilsner Urquell International Master Bartender В нелегкой двухдневной борьбе в финале конкурса Pilsner Urquell International Master Bartender одержал победу Расмус Кобберсмед из бара Den Bla Hund в Копенгагене, который обошел в общем зачете 16 сильнейших барменов-финалистов из других стран мира. По итогам конкурсных испытаний молодой, но уже очень опытный датчанин завоевал титул лучшего бармена Pilsner Urquell 2009.

В этом году программа Pilsner Urquell International Master Bartender проводилась уже в четвертый раз. В конкурсе приняли участие около 4000 барменов из 17 стран мира. В 2009 году впервые в истории программы финал конкурса прошел сразу в странах мира. Вначале бармены-участники отправились в город Пльзень в Чехии. Прибыв на известную на весь мир пивоварню Plzensky Prazdroj, они прошли испытания, которые позволили проверить их знания и навыки. На следующий день все финалисты приехали в Берлин и продемонстрировали публике свои профессиональные качества и умения. Конкурсные испытания завершились торжественной церемонией награждения в одном из грандиозных мест Берлина – Немецком Историческом Музее (Deutsches Historisches Museum), где Расмус Кобберсмед получил награду и титул лучшего бармена Pilsner Urquell 2009.

Поездка Расмуса Кобберсмеда в Берлин стала результатом нескольких лет упорного труда и совершенствования профессиональных навыков бармена. Расмус был поистине счастлив, что вернется на Родину с почетным званием лучшего бармена Pilsner Urquell 2009: «Я не могу выразить словами, что значит для меня эта победа. Все мы, бармены-участники конкурса, приложили массу усилий, чтобы попасть в финал. Я не могу дождаться того момента, когда вернусь в Копенгаген, чтобы разделить радость победы со своими друзьями и постоянными гостями нашего бара».

Второе и третье место заняли Иван Симоновик из Словакии и Мария Абрамс из Германии, которые наилучшим образом продемонстрировали знание уникальных технологий пивоварения и культуры подачи пива Pilsner Urquell. 

 «Первое в мире «золотое» пиво Pilsner из города Пльзень создано с такой заботой и вниманием к деталям, что культура его подачи является вопросом первостепенной важности. Каждый год мы восхищаемся тем, как участники конкурса демонстрируют высокие стандарты подачи пива и продолжаем проводить конкурс, чтобы быть уверенными, что этот профессионализм будет по достоинству оценен», ¬– отмечает Винод Гири (Vinod Giri), Международный бренд-директор Pilsner Urquell.

Благодаря победе в конкурсе, Расмус Кобберсмед отправится в международное турне, в рамках которого он сможет встретиться с победителями трех прошлых лет. Расмус посетит бары, в которых они работают, и сможет постоять за барной стойкой вместе со своими коллегами, которые в предыдущие годы также сумели завоевать престижный титул Pilsner Urquell International Master Bartender.
 

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.