Слабоалкогольный Гиннесс

Guinness Mid Strength

Выпустили к 250-летию компании

Guinness Mid Strength У человеческой психологии свои законы. Распространяются они и на пиво. У большинства людей крепкое пиво ассоциируется с тёмным цветом, а светлое почему-то считается лёгким. Пиво Guinness типичный пример такого заблуждения. Очень многие думают, что это крепкое, плотное пиво и конечно же, ошибаются. Обычное пиво Guinness Original содержит всего лишь 4.1% алкоголя.

Однако в пиве главное не алкоголь и это ещё раз решили доказать ирландские пивовары. К 250 летию создания лучшего пива всех времён и народов, пивоваренная компания Diageo решила продвигать новый слабоалкогольный Guinness Mid Strength в Великобритании.

 Впервые новый стаут было сварен в середине 2007 года. Первоначально оно поставлялось только в несколько пабов Дублина и Лимерика. Новое пиво заняло свою нишу среди ирландских стаутов. Оно содержит всего лишь 2.8% алкоголя, а в остальном, по словам его создателей,  не отличается по вкусу от обычного Guinness-а. Новая методика разработанная ирландскими пивоварами позволяет снижать содержание алкоголя, не влияя на текстуру и вкус пива.

 «Новый Guinness отнюдь не призывает переходить на слабоалкогольное пиво. Мы просто решили дать людям самим выбирать, какое пиво им больше подходит» – говорит Grаinne Mackin, начальник департамента корпоративных коммуникаций компании Diageo.

 В юбилейный год познакомятся с Guinness Mid Strength и английские любители пива. 

Пивные новости из Израиля

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.