Пиво Edelweiss теперь в банках

Пиво Edelweiss

Но только в России

Пиво Edelweiss Группа компаний Heineken в России стала первой на российском пивном рынке, запустившей лицензионный бренд нефильтрованного пива в алюминиевой банке: на мощностях «Пивоварни Хейнекен» в Санкт-Петербурге стартовало производство пива Edelweiss в банке объемом 0,5л.

Россия — первая страна, где появилась новая упаковка пива Edelweiss. Светлая цветовая гамма дизайна банки и узнаваемый логотип Edelweiss с изображением альпийских гор выделяет бренд на полке и подчеркивает премиальность марки.

С конца мая Edelweiss в новой упаковке будет доступен потребителю в торговых точках Москвы и Санкт-Петербурга, а также, в скором времени, и в других городах России. Средняя розничная цена пива Edelweiss в алюминиевой банке составит 48 рублей, что соответствует стоимости этого бренда в стеклянной бутылке объемом 0,5л.

Юрий Швальбе, вице-президент по маркетингу группы компаний Heineken в России: «Объемы продаж лицензионного нефильтрованного пива в 2008 году выросли более чем на 60% (данным исследований розничных продаж Nielsen). Следуя современным тенденциям и учитывая пожелания потребителей в выборе упаковки, мы приняли решение о запуске пива Edelweiss в удобной алюминиевой банке. Для Edelweiss наступает новый этап активного развития на российском рынке пива».

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.