«Аливария» стала Lite

Аливария

Розлив и производство нового пива началось 25 апреля

АливарияОАО «Пивзавод Оливария» (г.Минск) начало производство пива «Аливария Lite», сообщил в среду на пресс-конференции в Минске исполняющий обязанности генерального директора предприятия Михаил Чеченев.
«Розлив и дистрибуция пива «Аливария Lite» были начаты 25 апреля», — проинформировал он

На предприятии отмечают, что «Аливария Lite» ориентировано на «любителей пива, особо заинтересованных в пониженном содержании алкоголя и калорий». Плотность пива составляет 8%, содержание алкоголя – 3,2%, калорийность – 30 ккал на 100 г.

Как отметила в ходе пресс-конференции директор по маркетингу ОАО Надежда Дешковец, пока сегмент пива Lite в Белоруссии аналитики оценивают менее 1% от общего рынка. «До конца текущего года мы планируем произвести около 150 тыс. дал пива этого сорта», — добавила она.
«Оливария» относит новый сорт пива к премиальному сегменту.
Н.Дешковец также уточнила, что в портфеле «Оливарии» пиво «Lite» заместит «менее прибыльный сорт из нижнего ценового сегмента».

Говоря о других новинках предприятия, М.Чеченев сообщил, что с 5 мая текущего года был начат розлив сорта «Аливария Золотое» (лидер продаж завода в сегменте «мейнстрим») в премиальную бутылку с удлиненным горлышком. Кроме того, для упаковки «Аливария Золотое» и «Аливария ON ICE» пивзавод применил новую пробку Ring Pull с пластиковой чекой. «Для производства продукции с пробкой Ring Pull пивзавод приобрел специальное оборудование стоимостью около 400 тыс. евро», — добавил М.Чеченев. Он также уточнил, что пробка изготавливается по запатентованной японской технологии.

ОАО «Пивзавод Оливария» является вторым по величине производителем пива в Белорусси.Согласно данным концерна «Белгоспищепром», доля «Оливарии» в общем объеме производства пива в стране по итогам января-апреля 2009 года составила 20,4%, увеличившись по сравнению с тем же периодом прошлого года на 3,9 проц.пункта. Выпуск пива на ОАО по итогам четырех месяцев текущего года вырос на 16,5% до 2,117 млн дал.
Производственная мощность пивзавода «Оливария» в настоящее время составляет 7,7 млн дал в год.

Пивоваренное производство «Оливария» основано в 1864 году. В 1994 году пивзавод был акционирован. В 2005 году в качестве инвестора был привлечен Европейский банк реконструкции и развития, в 2006 году 30% акций допэмиссии ОАО приобрела ВВН, 100% которой, в свою очередь, в 2008 году консолидировал Carlsberg. 

Интерфакс-Запад

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.