На Чукотке разрешили пиво с малиной

Чукотка

Битва за пиво продолжается

ЧукоткаПрокуратура Билибинского района Чукотки опротестовала незаконное решение Совета депутатов об ограничении продажи пива со вкусом лимона и малины в магазине «Чукотопторг» сельского поселения Омолон. Ограничение было введено на один час, т. е. с 18:00 до 19:00.

Как сообщили агентству ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Чукотского АО, основанием для прокурорского вмешательства послужили материалы проверки соблюдения федерального законодательства о местном самоуправлении.
В пресс-службе отметили, что в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в полномочия органов местного самоуправления поселения не входит решение вопроса по установлению ограничения торговли для предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории поселения. «Более того, ограничивая торговую деятельность предприятия по реализации пива со вкусом лимона и малины с 18 до 19 часов, органы местного самоуправления нарушили положения Федерального закона » О защите конкуренции» в части установления запрета на ограничения конкуренции среди торговых предприятий, занимающихся реализацией пива», — также добавили в пресс-службе.

В связи с чем, прокурор потребовала устранить выявленные нарушения закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и «О защите конкуренции» путем отмены незаконного решения Совета депутатов.

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.