Blanche de Bruxelles

Blanche de Bruxelles

Продажи пива выросли в 3,3 раза 

Blanche de Bruxelles Несмотря на мировой  финансовый кризис и уход большинства популярных брендов в лицензионное производство, российский потребитель продолжает отдавать предпочтение дорогим импортным сортам пива. Продажи популярного бельгийского пива Blanche de Bruxelles продолжают расти с каждым новым сезоном. Российского потребителя не отпугивает даже высокая цена премиального пива.

Шутка ли, в розничных сетях за бутылку 0,75 л. покупатель может выложить от 150 до 200 рублей и это далеко не предел. Причем стоит учесть, что рекламной активности в отношении этого брэнда, практически не наблюдается. Так в чем же секрет растущей популярности?

«Мы продвигаем Blanche de Bruxelles уже более четырех лет  на территории РФ – рассказывает брэнд-менеджер Blanche de Bruxelles в России Юлия Круглова. Мы начинали с совсем маленьких партий лишь для того, чтобы оценить потенциал этого пива на российском рынке. Причем никакой активной внешней рекламной деятельности мы не проводили. Основные усилия были направлены на промо-акции в местах продаж, использовались стандартные маркетинговые инструменты – подарок за покупку, листовки и т.д  Тем не менее продажи этой марки резко выросли буквально за 2 года и даже высокая цена не остановила наших покупателей. Если сравнивать с объемами продаж 2006 года, то на сегодняшний день он увеличился в 3,3 раза. На мой взгляд это тот случай, когда качество продукта само создает себе рекламу. И далее работает принцип «сарафанного радио», когда кто-то решил попробовать это пиво,  рассказал о нем своим знакомым, коллегам по работе».

Стоит отметить, что производитель этого замечательно напитка – семейная бельгийская пивоварня Brasserie Lefebvre основной упор делает не на количество произведенной продукции, а на ее качество, используя всевозможные вкусовые добавки и особую технологию брожения, которая хранится в строжайшей тайне с 1876 года  (даты основания семьей Lefebvre своей знаменитой пивоварни).

«Blanche de Bruxelles относится к так называемым белым сортам пива – продолжает рассказ Юлия Круглова. При изготовлении этого напитка в качестве основных специй используются кориандр и апельсиновые корочки, что и придает этому сорту пива такой неповторимый вкус. Отчасти оно похоже на вино, поэтому в России Blanche de Bruxelles пользуется популярностью не только среди мужчин, но и с огромным удовольствием его пьют и женщины».  

ТД «Пиво-Воды»       

 

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.