Topvar возвращается

Topvar

В новом оформлении 

TopvarХорошо известное c 90-х годов, словацкое пиво Topvar, сегодня не частый гость на российских прилавках. Некогда отличительной чертой этой марки были этикетки с раздевающимися девушками. Сегодня эта марка возвращается в новом, более строгом оформлении.

Несмотря на то, что в России пиво из Словакии менее известное, нежели его чешские собратья, марка Topvar искренне полюбилась многим почитателям древнейшего напитка в нашей стране. Запомнилось оно не только пикантной этикеткой, позволявшей обнажать прекрасных словацких девушек, но и своим необыкновенным вкусом: легкой горчинкой и тонким хмелевым ароматом.

Родиной пива Topvar  стал небольшой город Топольчаны, что находится в западной Словакии.  Достоверно известно, что топольчанские пивоварни существовали уже в 1342 году и пользовались успехом не только у местного населения, но и далеко за пределами городских стен. Однако официальной датой рождения Topvar, как самостоятельного бренда, можно считать  1964 год. Именно в этот период происходило формирование и становление словацкой  пивной индустрии, которая и по сей день радует нас прекрасными сортами пива. В течение десятилетий пивоварня Topvar модернизировалась, следуя всем новомодным тенденциям пивного производства. В начале нынешнего столетия топольчанский завод консолидировался со знаменитой на весь мир чешской пивоварней Plzensky Prazdroj, входящей в состав холдинга Sab MILLER.

 Topvar был официальным пивом летних Олимпийских игр в Сиднее в 2000 г, а так же  является официальным спонсором хоккейного турнира Lotto Cup.

СегодняTopvar присутствует в ассортименте ТД «Пиво-Воды» в виде тёмного и светлого сорта.

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.