«Балтику» пытаются копировать

Арал

В Таджикистане

Арал Компания «Балтика» обнаружила в Таджикистане в продаже пиво, дизайн которого очень напоминает оформление многих марок пива выпускаемых заводами «Балтика». 

Пиво под маркой «Арал», производилось на мощностях ЧП «Охунов» ГУП «Хуроквори» в городе Худжанде, республики Таджикистан. Данная продукция   имеет схожую упаковку – стеклянную бутылку объемом 0,5 л с удлиненным горлышком и прозрачной  этикеткой, а также состав напитка. Пиво «Арал» было куплено на мелкооптовом рынке в городе Душанбе. Цена напитка  — около 2 сомони (примерно 14 рублей). 

В адрес производителя компанией «Балтика» была направлена претензия с требованием прекратить  незаконное использование интеллектуальной собственности. В случае, если ответ не будет получен либо факты нарушения не прекратятся, компания «Балтика» будет вынуждена обратиться в суд или иные компетентные органы.

С подобными нарушениями своих прав компания «Балтика» встречается не впервые. «Случаи использования в своих целях нечистоплотными производителями коммерчески привлекательных брендов, таких как «Балтика»,  как на территории России, так и в СНГ, к сожалению, имеют место. В нашей компании организована система контроля за нарушениями прав на объекты интеллектуальной собственности и защиты товарных знаков.  Мы внимательно отслеживаем подобные факты и имеем успешный  практический  опыт работы с подобными случаями», — комментирует Антон Рогачевский,  директор по правовым вопросам ОАО «Пивоваренная компания «Балтика».

В деятельности компании «Балтика» по борьбе с нарушениями исключительных прав следует отметить такие случаи как прекращение производства одноименных сигарет и водки, пива, упакованного в стилизованную под упаковку брендов «Балтика», «Арсенального» и «Большая кружка», а также закрытие сайта, в дизайне которого были использованы  тождественные одному из лицензионных брендов компании рекламные элементы.

ПК «Балтика»

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.