II чемпионат по пивным видам спорта

II чемпионат по пивным видам спорта

Проводит «Оболонь»

II чемпионат по пивным видам спорта II Чемпионат по  пивным видам спорта от ТМ «Оболонь», который стартовал  13 июня, приблизился к своему экватору. Побывав в 8 городах Украины, пивные соревнования собрали тысячи зрителей и определили победителей, которые осенью соберутся на финальном празднике в Киеве.

Начавшись на севере Украины в Сумах, Чемпионат по пивным видам спорта от ТМ «Оболонь» поехал на восток, привлекая к широкому кругу своих участников жителей Полтавы, Северодонецка и Купянска. В начале июля попробовать свои силы в пивном спринте, арм-реслинге, конкурсе пивных богатырей, ди-джеев и пив-джеек смогли жители Кировограда, откуда праздник пива, музыки и спорта отправилось на запад – в Луцк, Стрый и Черновцы. На прошлых выходных Чемпионат побывал в Мариуполе и Энергодаре, а в августе участниками увлекательных соревнований от ТМ «Оболонь» станут жители юга Украины, Крыма и Закарпатья.

Не смотря на летнюю жару, участников Чемпионата по пивным видам спорта от ТМ «Оболонь» собирается все больше и больше. По приблизительным подсчетам, в каждом городе пивные соревнования собирают по несколько тысяч зрителей. Рекордсменами по этому показателю стали Полтава и Кировоград, где собралось около шести тысяч поклонников оболонских развлечений. Желающих попробовать свои силы в разнообразных конкурсах долго искать не приходится – десятки людей сами выходят на сцену, чтобы проявить свои пивные и спортивные таланты.

Участникам соревнований пригодятся и знания истории пивоварения, компании «Оболонь», географии и выдающихся мест нашей Родины, ведь именно этим темам посвящены вопросы интерактивных игр «Пивной конкурс» и «Маловідома Україна». В целом, аудитория пивных чемпионатов очень разная – от молодежи до людей старшего возраста. Можно отметить и такую региональную особенность: на востоке Украины активнее были люди среднего возраста, тогда как в центральных и западных областях среди участников и болельщиков преобладала молодежь.

Кроме широко известных профильных соревнований пивных спринтеров, богатырей, ди-джеев и пив-джеек, во время Чемпионата проводится много околопивных конкурсов. Это литературный конкурс, в котором все признаются в любви к пиву «Оболонь», «Пивбординг» (нужно преодолеть трассу на нескольких спортивных снарядах, не разлив пиво в стакане), пивной марафон (определяет мастеров пивных закусок), пивной баскетбол и пивная лотерея, где каждый может выиграть приз. Кроме этого, все желающие могут подняться в небо на воздушном шаре «Оболонь». Также в программе праздника немало других развлекательных

соревнований, которые дарят участникам и зрителям море смеха и позитивных эмоций.

Интересно, что у Чемпионата по пивным видам спорта от ТМ «Оболонь» уже появились настоящие фаны, которые всегда знают, где пройдет следующий тур соревнований и путешествуют вместе с Чемпионатом по городам Украины, искренне болея за его участников и наслаждаюсь веселой атмосферой пивного праздника. Есть и своеобразные рекордсмены: в одном городе парень поучаствовал во всех без исключения конкурсах, а в конце вечера еще и выиграл суперприз пивной лотереи!

Каждые выходные Чемпионат приезжает в новый город, значит – впереди много новых впечатлений и побед. Самых сильных участников будет ждать финал соревнований в Киеве. Уже определились победители основных конкурсов из нескольких городов.

Полуфиналисты Чемпионата по пивным видам спорта от ТМ «Оболонь»:

«Пивной спринт» —  Андрей Жигунов (Северодонецк), Роман Горечко (Кировоград), Олег Шихалев (Луцк), Андрей Кухтин (Стрый).

«Пивной богатырь» — Юрий Коваль (Северодонецк), Артур Венцкевич (Купянск), Владимир Хоменко (Кировоград), Виталий Линик (Луцк), Юрий Михайлишин (Стрый).

«Пивной DJ» — DJ Mix (Владимир Матиюк, Луцк).

«Лучшая пив-джейка» — Дарья Матвеева (Северодонецк), Марина Ткаченко (Купянск), Татьяна Коваленко (Кировоград), Юлия Татаринцева (Луцк), Мария Туржанская (Стрый).

ЗАТ «Оболонь»

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.