Открывается Международный «Московский Фестиваль Пива»

Московский Фестиваль Пива

Юбилейный, десятый по счёту. 

Московский Фестиваль Пива В субботу, 14 июня в Москве возле Большой спортивной арены в Лужниках, открывается «Международный Большой Московский Фестиваль пива». Это уже десятый, юбилейный фестиваль пива в столице. На фестивале будет представлено пиво от более, чем 20 производителей. В общей сложности около 130 марок.

По мимо ставшей традиционной концертной программы, которую на своих площадках представляют все крупные пивные компании, будет открыт «Музей пива» на котором «Клуб коллекционеров пивной атрибутики» представит ретроспективу пивных этикеток. От дореволюционных, до наших дней.

Так же составной частью фестиваля будет фестиваль фейерверков, который проходил раньше самостоятельно. На этот раз пиротехнические команды из разных городов будут радовать гостей фестиваля каждый вечер на Лужнецкой набережной.

Ставя своей целью повысить культуру употребления пива в стране, организаторы фестиваля совместно с компанией «Балтика» представят новый проект – «Пивной дозор». Пивные патрули из работников компании будут следить за исполнением продавцами правил торговли и недопущении продажи пива несовершеннолетним.

С приданием фестивалю статуса «международный», организаторы надеются в будущем привлечь больше иностранных производителей пива и сделать фестиваль достопримечательностью Москвы. Соответствующая работа уже начала проводиться с турфирмами и представителями иностранных пивных компаний.   

В общем фестиваль обещает быть весёлым и интересным. Редакция «Пивных новостей» приглашает всех любителей пива в Лужники на «Большой Московский Фестиваль Пива»! 

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.