«Интерпак» будет выпускать «Кристер»

О пиве в Краснодаре 

ЗАО «Интерпак» планирует в июне этого года начать варить пиво. Мощности производства составят 4 т/сутки. Интерес к пивному рынку связан в первую очередь с большим ростом спроса на «пенный напиток «. 

Как сообщает «Деловая газета Юг» — пивоваренный завод ЗАО «Интерпак» будет работать под немецким брендом «Кристер» (от названия технологии) и варить три вида пива, сообщает «Деловая Газета. Юг». «Напиток рассчитан на премиум–сегмент. Хотим выпускать живое непастеризованное пиво», — сообщил Семен Мноян, директор ЗАО «Интерпак». Планируется, что варить пиво будут специалисты «Института пивоварения Праги». С ними заключен договор. Пивовары будут сменять друг друга в Краснодаре, приезжая сюда на 1–3 месяца.

Кроме пивзавода «Интерпак» в Краснодаре в 2007 году уже открылся ресторан–пивоварня «Москва». Всего в крае работает 10 пивзаводов, заявлено о строительстве еще одного в Динском районе. В 2007 году в Краснодаре открылось шесть пивных ресторанов.

По данным департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя края, в 2006–2007 гг. потребление пива на Кубани выросло на 20%. В этот же период потребление вина увеличилось лишь на 16,6%. В 2007 году пива в крае выпили 360 млн л, а вина — 46,8 млн л. Традиционно пива всегда потребляют больше. Но если спрос на вино растет плавно (с 2001 по 2007 гг. — в 2 раза), то спрос на пиво с 2006 года увеличивается взрывными темпами.

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.