В Австрии пройдет фестиваль пива.

Собчий фестиваль пива.

В то время как любители пенного слабоалкогольного напитка соберутся на одном из самых больших пивных праздников мира — мюнхенском Октоберфесте, их собаки смогут насладиться собственным пивным праздником, который будет проводиться в соседней стране, Австрии.

Собачий пивной фестиваль, конечно, не будет иметь большого размаха и начнется несколькими днями позже, нежели знаменитый Октоберфест. Если немецкий фестиваль стартует 16 сентября и собирает значительную часть населения Германии, жаждущего полакомиться баварским пивом, то австрийский собачий праздник пива начнется 20 сентября и будет проходить в закрытом помещении, а именно в кафе «Bunter Hund».

Каждый посетитель, который придет в это кафе, расположенное на одной из улочек Вены, может быть спокоен, что его собака не останется без угощений. В частности, четвероногому любимцу предложат собачье пиво, аппетитный кренделек претцель и традиционные баварские сосиски из телятины — почти то же самое, что и его хозяин получил бы на мюнхенском Октоберфесте.

К сожалению, как и за еду в кафе, за собачьи угощения все-таки придется заплатить. Однако, по словам хозяйки кафе Мануэлы Книрш, которая сама, кстати, из Мюнхена, собакам, которым посчастливилось оказаться таксами, лакомства обойдутся даром, так как такса — это любимая собачья порода баварцев.

РБС

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.