«Балтика» начинает производство в Англии

Балтика

Русское пиво по лицензии 

Балтика Впервые в истории российский бренд FMCG сектора начинает производиться в Западной Европе на постоянной основе. 12 апреля в Эдинбурге подписано Лицензионное Соглашение сроком до 31.12.2021 на производство сорта «Балтика №3» в Великобритании.

Сегодня в Эдинбургском Замке Президент ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» Антон Артемьев и Директор Scottish & Newcastle UK Ltd. Джон Дансмор подписали Лицензионное соглашение о начале производства бренда «Балтика №3 Классическое» в Великобритании.
Начиная с мая 2007 года российский пивной бренд №1 будет производиться по заказу компании Scottish&Newcastle на заводе Camerons Brewery в г. Хартлпул в стеклянной бутылке объемом 0,33 литра.

«Начало лицензионного производства в Западной Европе «Балтики», одного из самых популярных брендов России, — это закономерный шаг в процессе интеграции России в мировую экономику», — заявил на церемонии подписания Соглашения Антон Артемьев.

Выбор бренда «Балтика №3» — результат многочисленных исследований потребительских предпочтений. Более половины опрошенных считают пиво «Балтика» неотъемлемой частью российской культуры и самым популярным российским брендом в Великобритании. По итогам 2006 года в Великобритании было продано более полумиллиона литров пива «Балтика».

«Балтика №3» в Великобритании имеет премиальное ценовое позиционирование и находится в сегменте International Speciality Beers (или World’s Beer). Бренд предназначен для космополитичных, открытых к восприятию другой культуры, желающих попробовать что-то новое потребителей. Ядром целевой аудитории являются образованные молодые люди, горожане 25-35 лет.

В 2007 году, в связи с началом лицензионного производства, планируется значительное расширение дистрибуции. Только в сегменте он-трейд (бары, кафе, рестораны) к концу 2007 года «Балтика №3» будет продаваться в 2800 точках, против сегодняшних 500. Будет развиваться и сотрудничество с крупнейшими розничными сетями, такими как Tesco, Waitrose, Sainsbury. Согласно прогнозам, к концу четвертого квартала «Балтика №3» появится более чем в 1500 розничных точек.

Предполагаемый объем продаж «Балтики №3» в Великобритании в этом году превысит 1 миллион литров.

Компания «Балтика» начала экспорт своей продукции за рубеж в 1999 году. За это время она приобрела статус международной компании, успешно конкурирующей с лидерами мирового пивоварения. «Балтика» осуществляет более 70% всех экспортных поставок российского пива. За выдающийся вклад в расширение внешних экономичес­ких связей и развитие экспорта Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации пять раз подряд удостаивало компанию звания «Лучший российский экспортер».

В феврале 2006 года был начат выпуск пива «Балтика» в Украине. По итогам года был отмечен существенный рост продаж пива «Балтика» в Украине (+37%), более чем в 2 раза превыша­ющий рост всего украинского рынка пива.

Общий объем продаж брендов компании «Балтика» за рубежом в 2006 году с учетом лицензионного производства составил 18 млн. дал, что на 27% больше, чем в 2005 году. Более 80% продаж компании за рубежом составляет бренд «Балтика».

http://baltika.ru 

 

Related posts

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.